Imprimir

LIGA DE FUTBOL SAN ALBERTO

Los Aromos 1799 – Mina Clavero (5889) – Cba. – Personería Jurídica N° 4199/A

E-mail: ligasanalberto@yahoo.com.ar – TEL/FAX 03544 471364

BOLETIN OFICIAL N° 01/19, Acta Nº 01, sesión ordinaria de la Mesa Directiva realizada el viernes 23 de enero del 2020 a partir de las 20:00 hs.

MIEMBROS: Luís Orlando Rodríguez (Presidente), Víctor Rinaldo López (Vicepresidente), Alfredo Gabino Arrieta (Secretario) y Héctor Alberto Dolzan (Tesorero).

CORRESPONDENCIA: D/Club Peñarol, inscribe su equipo de 1ra división para el Campeonato Provincial de Clubes de Primera División, edición 2020, organizado por Federación Cordobesa de Fútbol.

D/Federación Cordobesa de Fútbol, envía Reglamento y Fixture del Campeonato Provincial de 1ra división, el cual inicia el domingo 26/01/2020.

RESOLUCIONES: A) Se conceden los siguientes Pases Interligas, de manera Definitivo: En favor de Club Atl. Estudiantes de Buenos Aires (A.F.A.), Yonathan Orlando Garay (’02), de Club Juventud Unida.

En favor de Club Gral. Paz Juniors (Liga Cordobesa de Fútbol), Tomás Castelli (‘97), de Club Unión.

En favor de Club Comercio (Liga Dolorense de Fútbol), Williams Gastón Ortiz (’95), de Club Sportivo Tajamar.

B) Se habilita el siguiente Pase Interligas, definitivo y en favor del Club Peñarol:

José Basilio Acosta (’90), de Club Bella Vista (Liga Cordobesa).

C) Se habilitan los siguientes Pase Interligas, A Préstamo por el Campeonato Provincial 2020, y en favor del Club Peñarol:

Carlos Gabriel Martínez (’99), de Club Defensores del Oeste (Villa Dolores).

Cristian Ariel Gómez (’81) y Cristian Jesús Villarreal (’96), ambos de Club San Martín (San Pedro).

Luciano Iván Ochoa (’94), de Club Playón (Cruz del Eje).

Elvio César Maldonado (’96), de Club Benjamín Matienzo (Villa de Soto).

D) Se habilitan los siguientes Pases, en condición A Préstamo por el Campeonato Provincial 2020, todos en favor del Club Peñarol:

Cristian Matías Díaz Álamo (’97), de Club Santa Ana.

Camilo Nicolás Cebrero (’90) y Hugo Mario Agüero (’93), ambos de Club San Cala.

Enzo Enrique Villarreal (’96) y Víctor José Fonseca (’97), ambos de Club Juventud Unida.

Danilo Nicolás Carracedo (’92), Gastón Andrés Conejero (’96), Lucas Alejandro Zalazar (’86), Jafet Nicolás Dura (’94) y José Augusto Carracedo (’96), todos de Club Atl. Cura Brochero

Martín Amadeo Acosta (’96), de Club Industrial.

F) Inscripción de jugadores libres:

P/Club Peñarol: Diego Alberto Tello (’89).

F) Campeonato Provincial F.C.F.: El Club Peñarol integra la Zona G, junto a Clubes Crecer de Monte Cristo y Juventud Agraria de Colonia Caroya. Y realizará Interzonal ante Club Leones de Saldan.

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

TORNEO PREPARACION DE PRIMERA B – AÑO 2010

COPA “MAURICIO GOMEZ”

2da Final, jugada en el Estadio “Pastor Caballero” de Mina Clavero el Sábado 10/07/10

OBRAS SANITARIAS (Mina Clavero) 3

Guillermo López; Ramón Reynoso, Juan Caffaratti, David Gallardo y Diego Zamora (Joaquín Salinardi); Javier Montenegro, Sami Romero, Roberto Nievas (Matías Allende) y Jonathan Merlo; Andrés Zapata y Mauricio Oliva (Mariano Tapia). DT Oscar Sergio Castro. Supl. Lorenzo Rochi, Elian Altamirano, Jorge Dambolena y Lisandro Zazú.

DEFENSORES (Panaholma) 2

Víctor Espíndola; José Benegas, Mario Allende (Julio Villarreal), Danilo Villarreal y Marcos Agüero; Alfredo Allende, Javier Villarreal, Walter Villegas y Gustavo Leyría (Jonathan Jofré); José Mendoza (Jesús Jofré) y Víctor Leyría. DT Juan Vivas. Supl. Víctor Vivas y Félix Cornejo.

Arbitro: Carlos Aguilera (Nono)

Goles: en el 1er tiempo Víctor Leyría (D). En el 2do tiempo Roberto Nievas (O), Jonathan Merlo (O) (dos ocasiones) y José Mendoza (D).

Como en el 1er partido también ganó Obras Sanitarias, se consagró Campeón de manera invicta del Torneo Preparación 2010, ganando por primera vez en su historia un título en la categoría de ascenso y sumando de ésta manera, un trofeo más a sus vitrinas haciendo gala de ser la  Institución más ganadora en 50 años de Liga San Alberto.

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Fecha tentativa de comienzo del próximo Torneo, el Sábado 7 de Agosto del 2010.

Atte.

Miguel Reynoso

Institución más ganadora en 50 años de Liga San Alberto.

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Institución más ganadora en 50 años de Liga San Alberto.

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

Resultado final del Torneo:

Quinta:

CAMPEON:     Industrial

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Juan Pablo Castro (Obras) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Industrial con 4 goles e/c

Cuarta:

CAMPEON:     Sportivo Tajamar (Las Rabonas)

SUB CAMPEON:    Obras Sanitarias

GOLEADOR:     Fernando Alexis Tejeda (Tajamar) con 5 goles

VALLA – VENCIDA:  Club Obras Sanitarias con 7 goles e/c

Tercera:

CAMPEON:      Industrial

SUB CAMPEON:    San Martín (Las Calles)

GOLEADOR:     Juan Francisco Aris (Industrial) con 7 goles

VALLA – VENCIDA:   Club San Martín

Primera:

CAMPEON:     Obras Sanitarias

SUB CAMPEON:    Defensores (Panaholma)

GOLEADOR:     Andrés Efraín Zapata (Obras) con 9 goles

VALLA – VENCIDA:   Club Obras Sanitarias

No habiendo más temas que tratar se levanta la sesión siendo las 21:30 hs.

SIRVA EL PRESENTE COMO UNICA NOTIFICACION FORMAL PARA TODOS LOS CUERPOS COLEGIADOS, COADYUVANTES y CLUBES AFILIADOS A L. F. S. A.-

Mina Clavero, 24 de enero del 2020

………………………………………

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *