BOLETIN OFICIAL N° 10/22 – 05/05/2022

Imprimir

L I G A D E F U T B O L S A N A L B E R T O


Los Aromos 1799 – Mina Clavero (5889) – Cba. – Personería Jurídica N° 4199/A
E-mail: ligasanalberto@yahoo.com.ar – TEL/FAX 03544 471364

BOLETIN OFICIAL N° 10/22, Acta No 10, sesión ordinaria de la Mesa
Directiva realizada el jueves 05 de mayo del 2022 a partir de las 20:00 hs.
MIEMBROS: Luís Orlando Rodríguez (Presidente), Víctor Rinaldo López
(Vicepresidente), Alfredo Gabino Arrieta (Secretario) y Héctor Alberto Dolzan
(Tesorero).


CORRESPONDENCIA: D/ Club Jorge Newbery, designa Asambleístas, titular y
suplente.
D/Club Industrial, solicita remplazar al jugador lesionado Uriel Pérez Brunetti,
DNI N° 46.695.374, de lo cual adjunta certificado médico

RESOLUCIONES: A) Se concede el siguiente pase inter Ligas:
P/Club Atl. Villas Unidas (Liga de Punilla), Franco Miguel Nozzi (’89), a préstamo
de Club Sportivo Nono.
B) Se reitera a los Clubes, y ante convocatoria para Asamblea General Ordinaria
a realizarse el 20/05/2022, informen a Liga en la brevedad posible los
Asambleístas (titular y suplente); Apellido/s y Nombre/s y número DNI de cada
uno.
C) Corrección: Se rectifica lo informado en anexo del Boletín N° 08, en la
habilitación del jugador Ramiro Yorbandi Bocanegra, el cual es “Definitivo” en
favor del Club Obras Sanitarias.
D) Resultados del Campeonato Oficial 2021/22 de Primera B, Copa “Luís Higinio
López”:
1ra división:
Campeón: Club San Martín; Sub Campeón: Goleador: Brian Nahuel Benegas
(Monte) con 18 goles; Valla menos vencida: Club Sportivo Nono con 17 tantos.
3ra división:
Campeón: Club Dep. Ambul; Sub Campeón: Club Sportivo Nono; Goleador:
Nicolás Nahuel Pereyra (Ambul) con 11 goles; Valla menos vencida: Club Monte
Redondo con 18 tantos.
4ta división:
Campeón: Club Dep. Ambul; Sub Campeón: Club San Martín; Goleador: Valentín
Alejandro Gómez (Sportivo) con 8 goles; Valla menos vencida: Club Dep. Ambul
con 6 tantos.
5ta división:
Campeón: Club San Lorenzo; Sub Campeón: Club Sportivo Tajamar; Goleador:
Lucas Andrés Sosa (San Lorenzo) con 12 goles; Valla menos vencida: Club San
Lorenzo con 9 tantos.
Asciende a Primera A, el Club Gral. San Martín de Las Calles

El siguiente jugador ha certificado su Libertad de Acción:
Gonzalo Eloy Martínez, DNI N° 52.208.575, de Club Juventud Unida
Se adjunta programa de partidos
No habiendo más temas que tratar se levanta la sesión siendo las 20:30 hs.
SIRVA EL PRESENTE COMO UNICA NOTIFICACION FORMAL PARA TODOS LOS
CUERPOS COLEGIADOS, COADYUVANTES y CLUBES AFILIADOS A L. F. S. A.-

Mina Clavero, 06 de mayo del 2022

………………………………………


Habilitación de Pases e Inscripciones de jugadores/as – Anexo al Boletín N° 10/22
A) Se habilitan los siguientes Pases Interclubes e Interligas:

Jugador Club Cedente Club Cesionario Condición
BRITOS Bárbara Soledad (’93) Barrio Parque (Córdoba) Unión A Préstamo

B) Inscripción de Jugadores Libres:

Jugador Club
LEYRIA Tania Gisel (’11) Barrio Progreso
LEYRIA Thiago Andrés (’14) Barrio Progreso
MERLO Fabrizio Urian (’11) Barrio Progreso
BRITOS HANISCH Joaquín Octavio (’12) Juventud Unida
CABRERA BRACAMONTE Alex Demián (’09) Juventud Unida
CORDOBA Enzo Joel (’12) Juventud Unida
FIGUEROA LLANOS Leandro Valentín (’11) Juventud Unida
LEYRIA ROSALE Francesco Abel (’13) Juventud Unida
LLANOS Luciano Gabriel (’11) Juventud Unida
LOPEZ Juan David (’13) Juventud Unida
MARTINEZ Gonzalo Eloy (’12) Juventud Unida
NIEVAS CHARRAS Lourdes Abril (’11) Juventud Unida
SISTERNA HIDAGO Tiziano Benjamín (’08) Juventud Unida
BAZAN Kevin (’10) San Lorenzo
DE LUCA Ciro Nahuel (’13) San Lorenzo
URUS FERRERO Alfonso (’10) San Lorenzo
ALVAREZ Valeria Romina (’84) San Martín
BARRO Guadalupe Milagros (’97) San Martín
GONZALEZ Abril Belén (’07) San Martín
GONZALEZ Tiziana Loreley (’03) San Martín
LUDUEÑA María Belén (’96) San Martín
MERCADO Virginia Dayana (’05) San Martín
OVIEDO Constanza Micaela (’93) San Martín
PEREYRA Emilia Abigail (’02) San Martín
PEREYRA Gabriela Berenice (’04) San Martín
PEREYRA Ludmila Ayelen (’06) San Martín
PEREYRA RAMIREZ Tania Martina (’05) San Martín
PEREZ BARRO Sally Solange (’04) San Martín
PEREZ BARRO Yamila Jazmín (’00) San Martín
PEREZ Dolores Sabrina (’03) San Martín
REARTE Gloria Silvina (’87) San Martín
ZAMORA Leticia Anabel (’99) San Martín
AGUILERA AGÜERO Yuthiel Lautaro (’14) Santa Ana
CABRERA Laureano Fernando (’13) Santa Ana
FLORES ALTAMIRANO Gabo Ezequiel (’13) Santa Ana
TELLO Damián Benjamín (’12) Santa Ana
CHIACCHIETTA Malena (’13) Sportivo Nono

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *