BOLETIN OFICIAL N° 29/18 – 19/09/2018

Imprimir

LIGA DE FUTBOL SAN ALBERTO

Los Aromos 1799 – Mina Clavero (5889) – Cba. – Personería Jurídica N° 4199/A

E-mail: ligasanalberto@yahoo.com.ar – TEL/FAX 03544 471364


BOLETIN OFICIAL N° 29/18, Acta Nº 29, sesión ordinaria del Comité Ejecutivo realizada el miércoles 19 de setiembre del 2018 a partir de las 20:30 hs.

MIEMBROS: Luís Orlando Rodríguez (Presidente), Víctor Rinaldo López (Vicepresidente), Walter Mauricio González (Secretario), Héctor Alberto Dolzan (Tesorero), Carlos Guillermo Guzmán (Pro tesorero) y Oscar Francisco Zamudio (Vocal).

CORRESPONDENCIA:

D/Club Industrial, referente al árbitro que dirigió el partido de 1ra división ante su similar de Club Atl. Cura Brochero. Se deriva a Neutral de Árbitros.

RESOLUCIONES:

A) Se concede el Pase Interligas del Sr. José Jeremías Amaya (’03), DNI N° 44.953.534, de manera Definitivo procedente del Club Juventud Unida y en favor del Club Independiente de San Javier (Liga Dolorense de Fútbol).

B) Ante informe elevado por el Tribunal de Penas, se resuelve suspender provisionalmente al integrante del Consejo de Fútbol, Sr. Raúl Alberto Pereyra, DNI N° 23.385.865, y emplazarlo hasta el miércoles 26/09/2018 a las 20:30 hs, a fines que tome conocimiento del informe arbitral y realice descargo pertinente.

 

PROGRAMA DE PARTIDOS

Viernes 21/09/2018

Cancha de Club Obras Sanitarias de Mina Clavero, 14ta fecha

18:00 hs     7ma   OBRAS SANITARIAS vs. SAN SEBASTIAN

19:00 hs     8va             “                           “

20:00 hs     9na             “                           “

 

Cancha de Club Juventud Unida de Mina Clavero, 14ta Fecha

18:00 hs     6ta     JUVENTUD UNIDA B vs. UNION

19:00 hs     7ma            “                           “

20:00 hs     8va             “                           “

 

Estadio “Salvador Martino” de Mina Clavero, 6ta Fecha

19:00 hs     4ta     JUVENTUD UNIDA vs. ATL. CURA BROCHERO

21:15 hs     4ta     SANTA ANA vs. SPORTIVO TAJAMAR

 

Estadio “Raúl Naco Agüero” de Nono, 6ta Fecha

20:30 hs     4ta     SAN MARTIN vs. BARRIO PROGRESO

21:45 hs     4ta     UNION vs. PEÑAROL

 

Estadio “José Álvarez” de Nono, 8va Fecha

20:30 hs     4ta     SPORTIVO NONO vs. DEF. PANAHOLMA

21:45 hs     4ta     SAN LORENZO vs. LOS CONDORES

 

Estadio “Néstor Gallardo” de Villa Cura Brochero, 8va Fecha

18:00 hs     5ta     JORGE NEWBERY vs. MONTE REDONDO

19:30 hs     3ra              “                           “

21:30 hs     1ra              “                           “

 

Sábado 22/09/2018

Cancha de Club Jorge Newbery de Villa Cura Brochero, 14ta Fecha

10:30 hs     8va    SAN LORENZO vs. SANTA ANA

11:30 hs     7ma            “                           “

13:30 hs     6ta              “                           “

14:30 hs     6ta     BARRIO PROGRESO vs. SAN CALA

15:30 hs     8va             “                           “

16:30 hs     7ma            “                           “

17:30 hs     4ta     JORGE NEWBERY vs. MONTE REDONDO (8va fecha)

 

Cancha de Club San Martín de Las Calles, 14ta fecha

10:00 hs     9na    SAN MARTIN vs. SPORTIVO TAJAMAR

11:00 hs     8va             “                 “

12:00 hs     7na             “                 “

13:00 hs     6ta              “                 “

11:00 hs     8va    MONTE REDONDO vs. JUVENTUD UNIDA A

12:00 hs     7ma            “                           “

14:00 hs     6ta              “                           “

 

Estadio “Juan Sánchez” de Villa Cura Brochero, 8va Fecha

11:30 hs     5ta     DEF. ARROYO LOS PATOS vs. DEP. AMBUL

13:00 hs     4ta              “                                    “

14:30 hs     3ra              “                                     “

16:30 hs     1ra              “                                     “

 

Estadio “José Álvarez” de Nono, 8va Fecha

13:00 hs     5ta     SPORTIVO NONO vs. DEF. PANAHOLMA

14:30 hs     3ra              “                           “

16:30 hs     1ra              “                           “

 

Estadio “Salvador Martino” de Mina Clavero, 8va Fecha

13:00 hs     5ta     SAN LORENZO vs. LOS CONDORES

14:30 hs     3ra              “                           “

16:30 hs     1ra              “                           “

 

Cancha Municipal de Salsacate, 8va Fecha

11:30 hs     5ta     DEP. SALSACATE vs. DEP. AMALGAMA

13:00 hs     4ta              “                           “

14:30 hs     3ra              “                           “

16:30 hs     1ra              “                           “

 

Domingo 23/09/2018

Estadio “Florencio Romero” de Mina Clavero, 6ta Fecha

13:00 hs     5ta     SANTA ANA vs. SPORTIVO TAJAMAR

14:30 hs     3ra              “                 “

16:30 hs     1ra              “                 “

 

Estadio “Raúl Naco Agüero” de Nono, 6ta Fecha

12:30 hs     5ta     UNION vs. PEÑAROL

14:00 hs     3ra              “                 “

16:00 hs     1ra              “                 “

 

Estadio “Pastor Caballero” de Mina Clavero, 6ta Fecha

11:00 hs     5ta     OBRAS SANITARIAS vs. SAN CALA

12:30 hs     4ta              “                           “

14:00 hs     3ra              “                          “

16:00 hs     1ra              “                          “

 

Cancha de Club Atl. Cura Brochero, 6ta Fecha

11:00 hs     5ta     INDUSTRIAL vs. ALIANZA SALSACATE

12:30 hs     4ta              “                           “

14:00 hs     3ra              “                          “

16:00 hs     1ra              “                          “

 

Cancha de Club San Martín de Las Calles, 6ta Fecha

12:30 hs     5ta     SAN MARTIN vs. BARRIO PROGRESO

14:00 hs     3ra              “                          “

16:00 hs     1ra              “                          “

 

Estadio “Salvador Martino” de Mina Clavero, 6ta Fecha

12:30 hs     5ta     JUVENTUD UNIDA vs. ATL. CURA BROCHERO

14:00 hs     3ra              “                           “

16:00 hs     1ra              “                           “

 

Cancha de Club Barrio Progreso de Mina Clavero, 7ma Fecha Femenino

13:00 hs     BARRIO PROGRESO vs. MONTE REDONDO

14:30 hs     DEF. ARROYO LOS PATOS vs. LOS CONDORES

16:00 hs      DEP. AMALGAMA vs. SPORTIVO NONO

17:30 hs     DEF. PANAHOLMA vs. PEÑAROL

 

No habiendo más temas que tratar se levanta la sesión siendo las 21:30 hs.

SIRVA EL PRESENTE COMO UNICA NOTIFICACION FORMAL PARA TODOS LOS CUERPOS COLEGIADOS, COADYUVANTES y CLUBES AFILIADOS A L. F. S. A.-

 

 

Mina Clavero, 21 de setiembre del 2018

………………………………………

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *