BOLETIN OFICIAL N° 35/19 – 13/11/2019

Imprimir

LIGA DE FUTBOL SAN ALBERTO
Los Aromos 1799 – Mina Clavero (5889) – Cba. – Personería Jurídica N° 4199/A
E-mail: ligasanalberto@yahoo.com.ar – TEL/FAX 03544 471364


BOLETIN OFICIAL N° 35/19, Acta Nº 35, sesión ordinaria del Comité Ejecutivo realizada el miércoles 13 de noviembre del 2019 a partir de las 20:30 hs.

MIEMBROS: Luís Orlando Rodríguez (Presidente), Víctor Rinaldo López (Vicepresidente), Gabino Alfredo Arrieta (Secretario), Graciela Concepción Godoy (Pro Secretaria), Héctor Alberto Dolzan (Tesorero), Carlos Guillermo Guzmán (Pro Tesorero) y Oscar Francisco Zamudio (Vocal).

Informe de Presidencia: El Sr. Luís Rodríguez informa que se encuentra a cargo de la Presidencia de la Federación Cordobesa de Fútbol, en su función de Vicepresidente 1ro, por razones de licencia del actual Presidente, Sr. José Luís Di Benedetto, ante enfermedad de la esposa de él.
El pasado domingo 03/11/2019 estuvo en la localidad de Villa Ascasubi, Jurisdicción de Liga Riotercerense de Fútbol, haciendo entrega de premios en la Final de la Copa de Campeones organizada por la F.C.F., que jugaron el local Atlético Ascasubi y el Atlético Pascanas, de Liga Dr. Adrián Beccar Varela.
Además, presidio la última reunión de Consejo Directivo de la F.C.F., llevada a cabo el pasado sábado 09/11/2019 en la ciudad de Córdoba.

CORRESPONDENCIA:

D/Traslasierra Emergencias, envía boleta de cobro del servicio de ambulancia correspondiente ha mes de octubre.
D/Club Peñarol, informa que ha resuelto rescindir convenio a préstamo de los jugadores Cristian Jesús Villarreal (’96) y Santiago Ariel Rojas (’95), los cuales regresan a su Club de origen, San Martín de San Pedro.
D/Club Atl. Cura Brochero, envía nómina de nueva Comisión Directiva elegida en última Asamblea, en la cual se destaca el nuevo Presidente, Sr. Roberto Gabriel Negro.
D/Club Atl. Cura Brochero, referente ha partido Semifinal en 1ra y 3ra división que disputará el próximo domingo. Se deriva a Neutral de Árbitros.

RESOLUCION:

A) Campeonato Clausura de Primera B 2019, Copa “Ex Combatientes de Malvinas”, resultados finales:

1ra. división:
Campeón: Club DEFENSORES de PANAHOLMA; Sub Campeón: Club DEFENSORES de ARROYO de LOS PATOS; Goleador: Gustavo Adolfo Luna (Sportivo Nono) 13 goles; Valla menos vencida: Club Def. Arroyo de Los Patos.

3ra. división:
Campeón: Club SAN LORENZO; Sub Campeón: Club DEFENSORES de ARROYO de LOS PATOS; Goleador: Cristian Ricardo Centurión (Def. Arroyo de Los Patos) 11 goles; Valla menos vencida: Club San Lorenzo.

4ta. división:
Campeón: Club MONTE REDONDO; Sub Campeón: Club LOS CONDORES; Goleador: Nazareno Mateo Olmedo (Club Los Cóndores) 7 goles; Valla menos vencida: Club Los Cóndores.

5ta. división:
Campeón: Club LOS CONDORES; Sub Campeón: Club DEFENSORES de ARROYO de LOS PATOS; Goleador: Franco Damián Arias (Los Cóndores) 16 goles; Valla menos vencida: Club Los Cóndores.

B) Habilitación de jugadores:
P/Club Jorge Newbery: Santino Bessone (’08).

Se adjunta programa de partidos.

No habiendo más temas que tratar se levanta la sesión siendo las 21:00 hs.
SIRVA EL PRESENTE COMO UNICA NOTIFICACION FORMAL PARA TODOS LOS CUERPOS COLEGIADOS, COADYUVANTES y CLUBES AFILIADOS A L. F. S. A.-

Mina Clavero, 13 de noviembre del 2019

………………………………………

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *