Programación

Imprimir

PROGRAMA DE PARTIDOS

 

         Viernes 24 de mayo de 2019:

Estadio “Néstor Gallardo” de Villa Cura Brochero, 2da Fecha

19:30 hs     4ta     ATL. CURA BROCHERO vs. INDUSTRIAL

21:00 hs     4ta     BARRIO PROGRESO vs. JORGE NEWBERY

 

Estadio “Raúl Naco Agüero” de Nono, 2da fecha

19:30 hs     4ta     SAN MARTIN vs. OBRAS SANITARIAS

21:00 hs     4ta     SANTA ANA vs. UNION

 

Cancha de Comuna de Panaholma, 2da Fecha

19:00 hs     4ta     DEF. PANAHOLMA vs. SAN JERONIMO

20:30 hs     3ra              “                           “

22:30 hs     1ra              “                           “

 

         Sábado 25 de mayo de 2019:

Estadio “Mariano Domínguez” de Las Rabonas, 2da Fecha

12:30 hs     5ta     SPORTIVO TAJAMAR vs. MONTE REDONDO

14:00 hs     3ra              “                           “

16:00 hs     1ra              “                           “

 

Estadio “Florencio Romero” de Mina Clavero, 2da Fecha

12:30 hs     5ta     DEP. AMALGAMA vs. SPORTIVO NONO

14:00 hs     3ra              “                           “

16:00 hs     1ra              “                           “

 

Estadio “Juan Sánchez” de Villa Cura Brochero, 2da Fecha

14:00 hs     3ra     DEF. ARROYO LOS PATOS vs. LOS CONDORES

16:00 hs     1ra              “                                    “

 

Cancha de Club Deportivo Ambul, 2da Fecha

11:00 hs     5ta     DEP. AMBUL vs. DEP. SALSACATE

12:30 hs     4ta              “                           “

14:00 hs     3ra              “                           “

16:00 hs     1ra              “                           “

 

         Domingo 26 de mayo de 2019

Cancha de Comuna de Panaholma, 1er Fecha Femenino

11:30 hs     DEP. AMALGAMA vs. DEF. PANAHOLMA

13:00 hs      SAN LORENZO vs. ALIANZA SALSACATE

14:30 hs     JORGE NEWBERY vs. DEF. ARROYO LOS PATOS

16:00 hs     MONTE REDONDO vs. PEÑAROL

17:30 hs     SPORTIVO NONO vs. UNION

 

Cancha de Club San Martín de Las Calles, 2da Fecha

12:30 hs     5ta     SAN MARTIN vs. OBRAS SANITARIAS

14:00 hs     3ra              “                           “

16:00 hs     1ra              “                           “

 

Estadio “Américo Fernández” de Mina Clavero, 2da Fecha

12:30 hs     5ta     BARRIO PROGRESO vs. JORGE NEWBERY

14:00 hs     3ra              “                           “

16:00 hs     1ra              “                           “

 

Cancha de Club Atl. Cura Brochero, 2da Fecha

12:30 hs     5ta     ATL. CURA BROCHERO vs. INDUSTRIAL

14:00 hs     3ra              “                 “

16:00 hs     1ra              “                 “

 

Estadio “Florencio Romero” de Mina Clavero, 2da Fecha

12:30 hs     5ta     SANTA ANA vs. UNION

14:00 hs     3ra              “                 “

16:00 hs     1ra              “                 “

 

Estadio “Manuel Pirucho Heredia” de San Carlos Minas, 2da Fecha

11:00 hs     5ta     SAN CALA vs. JUVENTUD UNIDA

12:30 hs     4ta              “                           “

14:00 hs     3ra              “                           “

16:00 hs     1ra              “                           “

 

Estadio “Juan Sánchez” de Villa Cura Brochero, 2da Fecha

11:00 hs     5ta     PEÑAROL vs. ALIANZA SALSACATE

12:30 hs     4ta              “                 “

14:00 hs     3ra              “                 “

16:00 hs     1ra              “                 “

 

Estadio “José Álvarez” de Nono, 2da Fecha

14:00 hs     4ta     SPORTIVO TAJAMAR vs. MONTE REDONDO

15:30 hs     4ta     DEF. ARROYO LOS PATOS vs. MONTE REDONDO

17:00 hs     4ta     DEP. AMALGAMA vs. SPORTIVO NONO

 

 

-…..-

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *