Resultados Femenino

Clausura Femenino “Jazmín Allende”, Copa “Diversia Park”


Resultados partidos de “ida” de Finales del Clausura Femenino “Jazmín Allende”, Copa “Diversia Park”:

COPA ORO:

DEP. AMBUL 2-4 PEÑAROL

Por el Tercer y Cuarto Puesto

JUVENTUD UNIDA 0-1 ALIANZA SALSACATE

COPA PLATA:

ESC. SAN LORENZO 0-1 UNION

Por el Tercer y Cuarto Puesto

SPORTIVO NONO 1-2 MONTE REDONDO


Partidos revancha de Semifinales

COPA ORO:

Alianza Salsacate 1 – 1 Dep. Ambul

Juventud Unida 1 – 1 Peñarol

JUGARÁN LA FINAL

➡️ Dep Ambul – Peñarol

COPA PLATA

Monte Redondo 0 – 1 Esc. San Lorenzo

Unión 3 – 1 Deportivo Nono

JUGARÁN LA FINAL

➡️ Esc. San Lorenzo – Unión


 Semifinales del Clausura Femenino “Jazmín Allende”, Copa “Diversia Park”, partidos de «IDA»

COPA ORO:

DEP. AMBUL 1-0 ALIANZA SALSACATE

PEÑAROL 1-0 JUVENTUD UNIDA

COPA PLATA:

SPORTIVO NONO 0-3 UNION

ESC. SAN LORENZO 1-1 MONTE REDONDO



Resultados 18va fecha y última de Fase Clasificadora del Clausura Femenino “Jazmín Allende”, Copa “Diversia Park”

SPORTIVO NONO25ESC. SAN LORENZO
JUVENTUD UNIDA71SAN MARTIN
ALIANZA SALSACATE10UNION
PEÑAROL00DEP. AMBUL

Libre: Club Monte Redondo


16ta fecha

JUVENTUD UNIDA10MONTE REDONDO
ALIANZA SALSACATE40ESC. SAN LORENZO
PEÑAROL31SAN MARTIN
DEP. AMBUL00UNION

Libre: Club Sportivo Nono


15ta fecha del Clausura Femenino “Jazmín Allende”, Copa “Diversia Park”

SAN MARTIN01DEP. AMBUL
ESC. SAN LORENZO09PEÑAROL
MONTE REDONDO03ALIANZA SALSACATE
SPORTIVO NONO07JUVENTUD UNIDA

Libre: Unión


14ta fecha del Clausura Femenino “Jazmín Allende”, Copa “Diversia Park”

ALIANZA SALSACATE60SPORTIVO NONO
PEÑAROL60MONTE REDONDO
DEP. AMBUL10ESC. SAN LORENZO
UNION60SAN MARTIN

 Libre: Juventud Unida


13er fecha del Clausura Femenino “Jazmín Allende”, Copa “Diversia Park”

ESC. SAN LORENZO21UNION
MONTE REDONDO01DEP. AMBUL
SPORTIVO NONO07PEÑAROL
JUVENTUD UNIDA12ALIANZA SALSACATE

Libre: San Martín


12da fecha

PEÑAROL12JUVENTUD UNIDA
DEP. AMBUL20SPORTIVO NONO
UNION11MONTE REDONDO
SAN MARTIN13ESC. SAN LORENZO

Libre: Alianza Salsacate


DEP. AMBUL02ALIANZA SALSACATE
UNION22JUVENTUD UNIDA
SAN MARTIN03SPORTIVO NONO
ESC. SAN LORENZO11MONTE REDONDO

Libre: Club Peñarol


Resultados 17ma fecha

UNION01PEÑAROL
SAN MARTIN010ALIANZA SALSACATE
ESC. SAN LORENZO24JUVENTUD UNIDA
MONTE REDONDO22SPORTIVO NONO

Libre: Deportivo Ambul