Resultados 1era A – “Luís Higinio López”, Copa “Esperanza”


Resultados partidos de IDA de Semifinales del Apertura de PRIMERA A “Luís Higinio López”,
Copa “Esperanza”:


🔴 ALIANZA SALSACATE 0
🔴 UNION 0
Arbitro: Gabriel Rodríguez (ACAF – Córdoba)


🔴 OBRAS SANITARIAS 1; Matías Díaz (penal)
🔴 JUVENTUD UNIDA 3; Augusto Gómez (2) y Jairo Benítez (penal)
Arbitro: Maximiliano Tabitian (CADC – Córdoba)


Resultados 11ma y última fecha de la Fase Clasificadora del Apertura de PRIMERA A “Luís
Higinio López”, Copa “Esperanza”:


🔴 UNION 4; Martín Villarreal, Agustín Pereyra Merlo, Facundo López y Lean Finamore
🔴 PEÑAROL 1; Luciano Fabre
Arbitro: Pablo Arias


🔴 OBRAS SANITARIAS 2; Gonzalo Giménez y Jorge Dambolena
🔴 JORGE NEWBERY 1; Gustavo Nievas Gallardo
Arbitro: Pablo Arias


🔴 SAN CALA 2; Samuel Villafañe y Roger Campos
🔴 SANTA ANA 1; Ezequiel Díaz
Arbitro: Guadalupe Prunesti (CADC – Córdoba)


🔴 ALIANZA SALSACATE 1; Jonathan Ariza
🔴 INDUSTRIAL 1; Maximiliano Chávez
Arbitro: Osver Planchart (ACAF – Córdoba)

🔴 BARRIO PROGRESO 1; Franco Leyría
🔴 DEF. PANAHOLMA 0
Arbitro: Pablo Pedernera


🔴 ATL. CURA BROCHERO 0
🔴 JUVENTUD UNIDA 4; Juan Cornejo, Gastón Conejero y Augusto Gómez (2)
Arbitro: Giuliano Mezzacapo (ACAF – Córdoba)


Posiciones: finales: Unión 25; Juventud 23; Obras 22; Alianza 20; Industrial y Atlético 18;
Progreso 14; San Cala 13; Peñarol 9; Santa Ana y Panaholma 7; Jorge 6 puntos.


Jugarán Semifinales:
ALIANZA SALSACATE vs. UNION
OBRAS SANITARIAS vs. JUVENTUD UNIDA


Resultados 10ma fecha del Apertura de PRIMERA A “Luís Higinio López”, Copa “Esperanza”


🔴 PEÑAROL 1; Juan Villarreal
🔴 BARRIO PROGRESO 3; Franco Leyría (2) y Mauro Palacio
Arbitro: Pablo Arias

🔴 SANTA ANA 0
🔴 UNION 7; Agustín Pereyra Merlo (3), Gastón Giménez, Martín Villarreal, Emiliano Malacari e
Isaías Flores (penal)
Arbitro: Matías Leguizamón (ACAF – Córdoba)

🔴 INDUSTRIAL 2; Santiago Charras y Emiliano López Reynoso
🔴 SAN CALA 0
Arbitro: (CADC – Córdoba)

🔴 JORGE NEWBERY 1; Emanuel Villarreal

🔴 ALIANZA SALSACATE 3; Axel Cuello y Fernando Barros (2)
Arbitro: Pablo Pedernera

🔴 JUVENTUD UNIDA 2; Jairo Benítez y Juan Cornejo (penal)
🔴 OBRAS SANITARIAS 1; Juan Montoya
Arbitro: Leonardo Tatian (ACAF – Córdoba)


🔴 DEF. PANAHOLMA 1; Enzo Villarreal
🔴 ATL. CURA BROCHERO 2; Facundo González y Walter Romero
Arbitro: Gustavo Sánchez

Posiciones: Posiciones: Unión 22; Juventud 20; Alianza y Obras 19; Atlético 18; Industrial 17; Progreso 11;
San Cala 10; Peñarol 9; Santa Ana y Panaholma 7; Jorge 6 puntos.


Resultados 9na fecha del Apertura de PRIMERA A “Luís Higinio López”, Copa “Esperanza”

🔴 BARRIO PROGRESO 1; Mauro Palacios (penal)
🔴 ATL. CURA BROCHERO 2; Facundo González, Hernán Nievas y Franco Zalazar
Arbitro: Gustavo Sánchez

🔴 OBRAS SANITARIAS 1; Gonzalo Giménez
🔴 DEF. PANAHOLMA 0
Arbitro: Pablo Pedernera

🔴 ALIANZA SALSACATE 2; Tristán Güemes Ruiz y Axel Cuello
🔴 JUVENTUD UNIDA 2; Augusto Gómez (2)
Arbitro: Rubén Peralta (ACAF – Córdoba)

🔴 SAN CALA 3; Leonel Allende (3)
🔴 JORGE NEWBERY 2; Camilo Cebrero y Sabas Medina

Arbitro: Pablo Arias (Córdoba)


🔴 UNION 3; Emiliano Malacari, Tomás Alaye y Facundo López
🔴 INDUSTRIAL 1; Martín Acosta
Arbitro: Franco Lentini (ACAF – Córdoba)

🔴 PEÑAROL 1; Sandro Aguilera
🔴 SANTA ANA 0
Arbitro: Ismael Schell (CADC – Córdoba)

Posiciones: Unión y Obras 19; Juventud 17; Alianza 16; Atlético 15; Industrial 14; San Cala 10;
Peñarol 9; Progreso 8; Santa Ana y Panaholma 7; Jorge 6 puntos.


Resultados 8va fecha del Apertura de PRIMERA A “Luís Higinio López”, Copa “Esperanza”


🔴INDUSTRIAL 0
🔴PEÑAROL 0
Arbitro: Ismael Schell (CADC – Córdoba)


🔴ATL. CURA BROCHERO 0
🔴OBRAS SANITARIAS 0
Arbitro: Raúl Rodríguez (Córdoba)


🔴SANTA ANA 0
🔴BARRIO PROGRESO 0
Arbitro: Leonel Ontivero (ACAF – Córdoba)


🔴JORGE NEWBERY 1; Rafael Nievas
🔴UNION 2; Agustín Pereyra Merlo y Emiliano Malacari
Arbitro: Pablo Pereyra

🔴DEF. PANAHOLMA 4; Brian Mendoza, Enzo Villarreal, Sergio Oviedo (penal) y Elio Zapata
(penal)
🔴ALIANZA SALSACATE 4; Luciano Guzmán (2), Jonathan Ariza (penal) y Fernando Barros
Arbitro: Gustavo Sánchez


🔴JUVENTUD UNIDA 1; Alexis Altamirano
🔴SAN CALA 0
Arbitro: Pablo Arias (Córdoba)


Posiciones: Juventud, Unión y Obras 16; Alianza 15; Industrial 14; Atlético 12; Progreso 8;
Panaholma, Santa Ana y San Cala 7; Peñarol y Jorge 6 puntos.